Anna Yabloko

Аксессуары

Anna Yabloko @anna_yabloko — маленький бренд вязаной одежды. Шапки, шарфы, бактусы, варежки из шерсти мериноса, кид мохера, кашемира, альпаки и ангорки — все это тут. Идеальная вязка, красивые градиенты и лучшая в мире шерсть отличают изделия Анны. Даже кожаные бирки выглядят круто!

Основательница бренда Анна начала вязать еще до школы. Сначала вывязывала воздушные петли и соединяла их друг с другом в незамысловатые салфетки, позже освоила спицы и относительно недавно вязальную машину. Часть изделий Анна вяжет только вручную, а часть на машинке. Качество вязки настолько крутое, что даже вызывает сомнение, точно ли это связано руками 🙂

Сама Анна говорит о своем деле следующее: В современную эру услуг я занимаюсь производством) Ну и пусть только минипроизводством, я бы даже сказала микропроизводством, к тому же ручным. Мои глаза выбрали сотни мотков, руки извязали километры пряжи, телефон хранит тысячи фото шапок, СДЭК отправил сотни моих посылок, и недавно я заказала еще около 200 коробок, для того, чтобы упаковывать красоту.”

Анна очень большое внимание уделяет качеству ниток. Вот основа ее изделий:

Кид мохер — пряжа, которую получают при самой первой стрижке детенышей мохеровой козы. Малышам ещё нет и полугода, а их пушок уже состригают, получая самое нежное волокно. В сочетании с шелком получается вообще что-то потрясающее.

Кашемир — подшёрсток высокогорных гималайских коз, обитающих в северных районах Индии, Китая, Непала и Пакистана. Раз в год весной, во время линьки, коз ощипывают вручную и собирают около 100 гр. кашемира. Надев шапку из кашемира, вы не чувствуете шапки, вам просто очень тепло в области головы.

Шерсть мериноса в несколько раз мягче натурального шелка и эластичнее хлопка. Кроме того, она обладает целебными и антибактериальными свойствами, благодаря ланолину, который содержится в шерсти. Стоит больному бронхитом или человеку с сильным кашлем походить в свитере из мериноса, как симптомы болезни значительно ослабевают.

Меринос supergeelong — одна из самых лучших разновидностей шерсти австралийских мериносовых овец.

В общем, вы поняли, куда бежать за шапками, шарфами и рукавичками 🙂

Оцените статью
LocalCocon