Akris

История мод

Akris — швейцарский бренд одежды. История его началась в 1922 году, когда Алиса Кримлер-Шох начала шить передники в горох в небольшом городке Санкт-Галлен на севере Швейцарии. Этот регион заслужил репутацию центра предметов роскоши еще в 16 веке, когда местные ремесленники создавали лен, который использовался для переплета Библии Гутенберга. Местоположение оказало огромное влияние на развитие компании. Находясь в ведущем текстильном центре, известным своими изысканными хлопковыми тканями и вышивкой, дизайнеры смогли создать удивительные узоры на одежде.

В 1944 году к компании присоединился сын основательницы бренда Макс. Он начал сотрудничать с известными французскими домами мод, такими как Ted Lapidus и Givenchy. Вскоре Макс привлек к семейному делу своего сына Альберта, который взял на себя роль главного дизайнера.

Классический и элегантный дизайн швейцарской марки быстро привлек к себе внимание и вскоре стал хитом продаж в таких магазинах, как Bergdorf Goodman и Neiman Marcus.

«Я вырос в постоянном шуме швейных машин, — говорит Альберт, который занимает пост креативного директора. В молодости он часто ездил на ярмарки тканей со своей семьей. Во время одной из таких поездок в Париж в 1976 году он посетил показ Ив Сен-Лорана, — именно тогда я понял, что полностью увлечен модой».

Альберт Кримлер руководит модным домом уже больше 40 лет. Его минималистичный дизайн влюбляет в себя многих женщин. Среди преданных поклонниц бренда княгини Монако, Николь Кидман, Алиша Киз, Амаль Клуни и другие известные женщины. Марка практически не создает рекламные кампании, а новые клиентки находят ее благодаря «сарафанному радио».

Минимализм, авангард, двусторонние дизайны, высочайшее качество тканей и идеальный крой – ДНК бренда. Еще одна особенность Akris – использование конского волоса. Натуральный, легкий и эластичный, он меняет цвет со временем. Умение создавать изысканные аксессуары из конского волоса требует точного мастерства, так как это очень сложный и упрямый материал для работы. Ткацкий станок может производить только около метра ткани из конского волоса в день, поэтому такие коллекции по-настоящему эксклюзивные. Вдохновляемся интеллигентной и аристократичной маркой!

Оцените статью
LocalCocon