Топ обуви весна 2021

Блог
Тренды обуви весны 2021. Мы уверены, что изучив наш список, вы захотите приобрести большинство из представленных моделей.

Невзирая на пандемию модельеры продолжают радовать новыми коллекциями и образами. В этот раз особое внимание уделим обуви сезона весна 2021. За окном еще довольно холодно, но уже точно настало время для изучения тенденций обуви этой весны. 

На этот раз дизайнеры решили удовлетворить, в первую очередь, потребность в комфорте. Давно прошло время неудобных высоких каблуков, в которых ноги уже через несколько часов ходьбы испытывают усталость. Практичность этой весной пользуется особой популярностью у девушек и женщин. И это не удивительно, ведь с каждым сезоном комфорту уделяется все больше внимания. Лидирующие позиции всех показов весна-лето 2021 занимают удобные и практичные модели обуви. Для любительниц каблуков найдется тоже что-то интересное. В этом сезоне вы увидите баланс между удобством и красотой. 

Представляем вашему вниманию наш топ обуви весна 2021. В ней вы будете выглядеть актуально и стильно. Мы уверены, что изучив наш список, вы захотите приобрести большинство из представленных моделей. 

Модная обувь весна 2021

Этой весной дизайнеры часто склоняются к вариантам, которые уже актуальны последние сезоны. Многие варианты представленной обуви могут вам показаться знакомыми еще с прошлых сезонов. И в этом есть свой значительный плюс. Если прошлой весной вы уже приобрели любимую пару туфель, то вероятней всего, вы не расстанетесь с ней и в этом сезоне. 

Предлагаем вашему вниманию те тенденции и аксессуары, которые вы увидите на модницах как только на улице станет теплее. Сабо обратно занимают лидирующие позиции. Kitten heels в один миг возвращают нас в 50-е, а в балетках можно совершать пешие марафоны в выходные дни. Особо популярна в этом сезоне обувь розового цвета. В какую обувь можно точно инвестировать этой весной 2021?

Ботфорты

Ботфорты отлично впишутся в гардероб ранней весной. Они станут отличным дополнением любого образа, особенно для мини, которое обратно возвращается в моду. Максимально высокие ботфорты привлекут внимание каждого, а модели из латекса добавят образу особой уверенности и сексуальности. В этом сезоне ботфорты сильно облегают ногу подчеркивая каждый изгиб.  

Сапоги с драпировкой

Особую популярность в этом сезоне завоевали сапоги с широким присобранным голенищем. Такую обувь можно сочетать с любой одеждой: брючными костюмами, платьями и просто джинсами. Если у вас имеется пара сапог с напуском еще с осени, вы можете уверенно носить их и сейчас. Дизайн сапог с напуском не совсем вписывается в остальные тенденции обуви весны 2021 года, но мы их оставили специально, как вариант для прогулок в весеннюю холодную погоду. Вы можете сочетать такие сапоги с платьями с цветочными узорами, которые сейчас очень актуальны.

Балетки

Балетки – самая простая и универсальная обувь этой весны. Балетки никогда не выйдут из моды, поэтому их можно с уверенностью приобретать этой весной. Особенно актуальны балетки в те дни, когда необходимо постоянно оставаться в движении. Эта обувь отлично подходит как для офиса, так и для образов выходного дня. 

Весной 2021 дизайнеры предложили много ярких и интересных вариантов. Если вы хотите более сдержанный и классический вариант, тогда подберите цвет модели к тону вашей кожи. Тогда ваши ноги будут выглядеть еще длиннее. В этом сезоне актуальны как острые носки, так и носки прямой или овальной формы. 

Платформа

Обувь на платформе весной 2021 занимает особое почетное место в гардеробе модниц. Такая обувь будет актуальна для тех, кто хочет выглядеть выше, но при этом хочет носить удобную и комфортную обувь. Если же вы хотите чего-то необычного, тогда обратите внимание на коллекцию Valentino. В ней был представлен настоящий глэм-рок на максимально высокой и яркой платформе. Актуально для тех, кто хочет выделиться из толпы. 

Цепочки на обуви

Этой весной цепочки обратно будут украшать большинство трендовых моделей. Цепи – одна из тех обувных тенденций весны 2021 года, которые представляют собой продолжение предыдущих сезонов, поэтому мы предпочитаем не приписывать им большого значения. Но то, что они присутствуют в обуви от Versace, Tom Ford, и Victoria Beckham сложно не заметить. Обратно же, если у вас уже есть что-то с цепочками – можете смело сочетать такую обувь с актуальными образами весной 2021. 

Обувь с ремешками

Тонкие ремешки возвращаются во всей своей красе. Тонкие ремешки способны придать обуви особой легкости и женственности. В этом сезоне эти детали особенно популярны. Они присутствовали во многих показах и в очередной раз подтвердили, что являются неизменной классикой. Можете выбрать обувь с ремешками, как нейтральной, так и яркой гаммы. Самые интересные варианты были представлены в коллекциях Max Mara и Sportmax, а вот сочной пары были созданы Versace.

Сабо

Своеобразная обувь, но дизайнеры показывают, что сабо могут быть очень привлекательными и совсем не ассоциируются с бабушкиной обувью. В этом сезоне  сабо ассоциируются с настоящим шиком. На своем весеннем показе 2021 года Hermès представили убедительные доводы тому, почему эта обувь стала так популярна в этом сезоне. Приобретите сабо классических оттенков и это будет лучший способ оставаться в тренде весной 2021.

Кроссовки

В этом сезоне мы увидим много кроссовок в стиле ретро. Если вы внимательно следите за Instagram или образами уличного стиля из Pinterest, вы, вероятно, уже заметили, что кроссовки New Balance сейчас особо популярны. У этой марки есть много моделей, которые подходят не только для походов в спортзал. Можно с уверенностью сказать, что модели New Balance будут очень актуальны весной 2021, поэтому можно с уверенностью запастись несколькими парами. В популярности также не уступают Nike и другие. 

Главная задача этого сезона выбрать такие модели, которые подойдут как под спортивную, так и классическую одежду. Особая популярность неизменно относится к белоснежным вариантам, которые являются универсальными. Сочетайте такую обувь этой весной с топами, со спортивными штанами, брючными костюмами и платьями.

Низкий каблук

Если тебе не нравятся высокие каблуки, то в этом сезоне тебе просто повезло. Дизайнеры представили массу интересных моделей туфель и босоножек с низким каблуком. Миди-юбки и цветочные платья станут надежными союзниками такой обуви в этом сезоне.

Особо женственные и элегантные kitten heel обратно остаются в тренде. Эта обувь завоевала сердца своих поклонниц начиная с 50-х годов. Kitten heel  являются эталоном женственности и прекрасно подчеркнут утонченность женских ножек. Расцветки абсолютно разнообразные.  

Практичные и комфортные мюли и лодочки на низком каблуке презентовали Versace, Prada и Valentino. 

Абсолютно неважно, каким именно будет каблук: блочным или kitten heels. Главное, что такая небольшая высота максимально удобна и позволяет выглядеть хрупко и женственно. При этом, ты не забудешь о своем комфорте в течении всего дня.

Обувь в мужском стиле

Тренд на шнуровку и мужскую обувь появился вместе с массивными ботинками. Но в более теплую весеннюю погоду шнуровка может украшать туфли и лоферы, которые весной 2021 обязательно должны быть похожи на мужские. Найти вдохновение можно в коллекциях Chanel, Louis Vuitton, Tibi, Louis Vuitton, Tod’s и Miu Miu. 

Если вы хотите чувствовать себя комфортно и избежать излишней нежности и женственности, то обувь в мужском стиле весны 2021 года именно для вас. В этом сезоне лоферы со шнурками и без больше всего выделяются на подиумах и в различных лукбуках.

Острый носок

В прошлом году особо страстные поклонницы трендов отдавали предпочтение квадратному носку. Но в этом сезоне в моду обратно вернулись остроносая обувь. Valentino, Sportmax и Francesca Liberatore вернули в тренды остроносые модели и сделали ставку именно на такую обувь. Хотя на подиумах до сих пор можно найти немало стильных вариаций с квадратным носом, более привычным вариантом для публики и дизайнеров оказались именно остроносые модели. Цветовая палитра и декор в этот раз абсолютно не важны. 

Оцените статью
LocalCocon