Модные вещи, которые вы обязаны включить в свой гардероб этой весной

Блог
К счастью, наступила весна и появилась возможность обновить свой гардероб модными трендовыми вещами. Актуальная подборка трендов весеннего сезона 2021.

Долгожданная весна уже успела одарить нас первыми солнечными деньками. Это означает, что пришел момент подумать о том, что же интересного и актуального надеть в этом весеннем сезоне. Возможно, в это непростое время пандемии мысли о моде могут показаться странными, однако удачный шопинг поднимает настроение и добавляет в жизнь новых ярких красок. Какие же они, тренды весны 2021? Для максимального вдохновения мы подобрали целую серию образов.

Пальто

Весной, как и всегда, практически ни одна девушка не обходится без теплого и уютного пальто. В этом сезоне в моду возвращаются двубортные модели. Еще в 1990-х годах принцесса Диана носила двубортное пальто с кроссовками и высокими носками, что явно нам доказывает цикличность моды. Именно поэтому, если вы еще не купили пальто осенью, вы можете выбрать интересную и универсальную модель весной. 

Если же вы не боитесь грязи и весеннего мокрого снега, выбирайте светлую модель, как это делает Ирина Шейк. Светлые модели в этом сезоне наиболее популярны.

Известное красное пальто принцессы Дианы
Ирина Шейк в кремовом пальто

Тренч свободного кроя

Ни один весенний гардероб настоящей модницы не обходится без тренча. Этой весной эта верхняя одежда максимально разнообразная. Объединение фактур – один из самых интересных трендов последних сезонов, поэтому если вы хотите создать интересный образ, который будет привлекать внимание окружающих, то обратите внимание на комбинированные варианты тренчей из разных материалов, например, как у Burberry. Наиболее актуальным и практичным цветом весны 2021 для тренчей стал серый. Песочные оттенки как всегда популярны, поэтому не оставляйте классический тренч в шкафу без дела. Если вам хочется дерзости и сексуальности, есть много актуальных вариантов из кожи.  

Челси 

Челси в моде несколько последних сезонов. Благодаря своему удобству они не сдают свои позиции. Высокие челси отлично подходят под раннюю весну. Они практичные, стильные и добавляют дерзости даже самому женственному образу. 

Челси сочетаются с любым гардеробом. Они отлично подойдут как женским фасонам, также будут прекрасно сочетаться с элементами гардероба схожего с мужским. Этой весной челси часто дополняют брючными костюмами и платьями. Самый универсальный вариант – сочетать челси с простыми джинсами. В моде как классические варианты челси, так и варианты на каблуке, или резиновые челси, которые актуальны в дождливую погоду.

Массивные ботинки

Если челси в вашем гардеробе уже есть еще с прошлых сезонов, но вам хочется порадовать себя чем-то новеньким и более брутальным, тогда обратите внимание на массивные ботинки. Массивные ботинки популярны уже давно, но их актуальность точно не уменьшилась. Массивные ботинки в мужском стиле этой весной – очередной настоящий тренд, поэтому если вы все еще без ума от грубых ботинок, то этой весной ваши образы будут максимально стильными. 

Топы и бра

Ранней весной носить только бра или топ не получится, но дизайнеры придумали много интересных сочетаний этой маленькой вещицы с другими элементами гардероба. Соединяйте бра и топы с мужскими костюмами, с кардиганами и просто пиджаками. Это наиболее подходящие весенние варианты. Конечно, такие приемы не самые новые, но они полюбились модницам благодаря элегантности и шику. 

Мини-юбка

В моду обратно возвращается прямая мини-юбка. И чем короче, тем лучше. Конечно, в такой модели твои ноги произведут настоящий весенний фурор. Сочетай мини-юбки с кардиганами, пиджаками, массивными ботинками или сапогами, и объемными блузами.

Кардиган

Укороченные варианты и не только, кардиганы с V-образным вырезом отлично подходят для весны. Если вы очень уверенная в себе девушка, то удлиненные варианты кардиганов можно носить самостоятельно, например, вместе с массивными ботинками. Кардиганы также можно соединять с бра или топами. Кардиган очень универсальная вещь. Его можно сочетать как с платьями, так и с брюками или юбками. 

Низкая посадка

Еще в 2020 году начал плавно возвращаться тренд на низкую посадку 90-х и 2000-х годов. Теперь в 2021 году эта мода набирает оборотов. Если хотите выглядеть максимально стильно, соединяйте джинсы с низкой талией вместе с бра, топами и рубашками. Если вам запомнился какой-то определенный образ с джинсами низкой посадки из 2000-х, например, образ Пэрис Хилтон или Бритни Спирс, то теперь не бойтесь воплотить его в жизнь. 

Цветочные платья

В этом сезоне центральное место заняли романтические платья с цветочными принтами, оборками и другими максимально женственными фактурами. Сочетайте их с массивными ботинками, кроссовками, туфлями с острыми носами, обувью на платформе или же лоферами. 

Трендом весна 2021 года стали макси-платья и мини. Актуально и очень стильно выглядят фасоны с объемными плечами и оверсайз варианты. Платья с вышитыми цветами и аппликациями занимают отдельную нишу этой весной.  Всевозможные цветочные орнаменты, яркие цвета и пэчворк особо актуальны весной этого года. 

Белые воротнички  

Необычные исторические воротники вернулись в моду. Почему мода возвращается к истокам? Вероятно, давно забытые женские воротнички даровали дизайнерам новизну и что-то действительно свежее.

Накрахмаленные воротники возвращают нас в эпоху лордов, однако с современной чувствительностью и женственностью. Эти аксессуары комбинируют по-разному: со свитерами, с платьями и пиджаками. Выбор материалов такого аксессуара достаточно большой (шелковые, кружевные, из кожи, хлопковые и другие варианты). 

Пышные рукава 

Пышные рукава и усиленная линия плеч не сдали свои позиции и остались в сезоне весна-лето 2021. Кроме того, объемы стали значительно увеличиваться. Рукава-буфы, фонарики, жиго продолжают вдохновлять своей женственностью. Платья, блузы, тренчи и пиджаки с пышными рукавами добавят весеннему образу богемности любой девушке. Романтика в этом сезоне на пике. 

Оцените статью
LocalCocon