Как одеваться после 45 чтобы выглядеть моложе

Блог

Каждая женщина с возрастом хочет выглядеть моложе. Здоровый образ жизни, уход за кожей, спорт и генетика являются основными и решающими факторами того, как вы будете выглядеть после 45 лет. Но есть и другие вещи, которые влияют на ваше самоощущение, а также на то, как вас воспринимают окружающие. Ваш гардероб бесспорно дополняет всю картину и играет не последнюю роль в списке тех вещей, которые могут сделать вас моложе. Одевшись неправильно, вы визуально прибавите себе лишнего возраста, даже если на вашем лице совершенно нет морщин. Именно поэтому давайте попробуем разобраться в том, как одеваться, чтобы выглядеть моложе. 

Сделайте образ актуальным

К счастью мы живем в то время, когда даже в 65+ можно выглядеть стильно и актуально. Забудьте о мешковатых и темных нарядах и обязательно изучайте тренды. Последние сезоны дизайнеры напрочь забыли о чрезмерных мини и избыточной сексуальности. В моде длина миди, закрытые и объемные образы.  А это означает, что вы можете модно и актуально выглядеть в любом возрасте. Много образов из подиумов можно включить в свою повседневную жизнь и после 45. Последние сезоны очень актуальны брючные костюмы и свободная одежда, которая отлично впишется в повседневный гардероб женщины элегантного возраста.  

Носите джинсы

Многие женщины после 45 лет комплексуют носить джинсы. И фигура уже не та, и облегающие джинсы привлекают к себе чрезмерное внимание. Но если ваша фигура позволяет, носить облегающие джинсы не только можно, но и нужно. Они придадут вашему образу простоты и легкости, а также подчеркнут вашу фигуру. Главное помнить правило – облегающий низ требует свободного верха, и наоборот. Отличным примером и приверженцем джинсов является Синди Кроуфорд, которая в свои 54 года просто обожает носить джинсы практически каждый день. 

Если же ваша фигура имеет недостатки, откажитесь от облегающих джинсов скинни и отдайте предпочтение более свободным вариантам, которые сейчас как никогда актуальны. 

Не переборщите с “молодостью”

Противоположностью тех женщин, которые считают, что после 50-ти можно носить только бесформенные балахоны, есть и те, кто уверен, что в 50 жизнь только начинается. И это действительно так, но в таком случае, главное не переусердствовать. Не переборщите выбирая себе одежду для подростков. Так вы сделаете свой гардероб дешевым и смешным. Футболки с нелепыми надписями и стразы не вернут вас в прошлое. Они только еще больше подчеркнут несоответствие возраста и вашего стиля. Главное не потерять молодость в душе. Оптимизм, хорошее настроение и легкость избавят от лишнего возраста больше, чем мини-юбка. 

Помните, что элегантность и сдержанность – это не про скуку и пресность. С возрастом появляются и свои преимущества – зрелость и знание сильных сторон своей фигуры. Если вы все еще замечаете за собой только недостатки, то советуем стать перед зеркалом и постараться с любовью взглянуть на свое отражение. Наверняка, несколько достоинств удастся отыскать сразу. Сконцентрируйтесь на них и постарайтесь сделать на них акцент. 

Подбирайте правильные цвета

Остановитесь на спокойных классических оттенках гардероба. Но это не значит, что вам стоит одевать только черные и серые цвета. Старайтесь не зацикливаться на одном цвете. Особенно, это касается обуви. Многие женщины после 45 отдают предпочтение только черной обуви. Это делает гардероб скучным. Благодаря цветной обуви любой образ можно сделать более ярким и стильным. 

Черный цвет подчеркивает все возрастные изменения на коже – морщинки, пигментные и возрастные пятна, а вот белый цвет скрывает их. Однако важно подобрать свой белый цвет, так как его оттенков бывает много, и не каждый из них может подойти вам. 

Не бойтесь ярких цветов и сочетаний. Лучше всего взять один яркий цвет для акцента, остальные же цвета в образ добавлять более приглушенные.

Почувствуйте себя француженкой

Французский шик предполагает наличие классических вещей. Именно поэтому этот стиль так прекрасно подходит для гардероба женщины старше 45 лет. Отдавайте предпочтение простым вещам и сдержанным фасонам. В первую очередь, помните о своем комфорте. Именно поэтому француженки так часто выбирают джинсы, брюки и обувь на низком ходу. 

Большинство французских модниц зрелого возраста предпочитают приглушенные благородные тона, особенно белый цвет. Белый цвет освежит ваш цвет лица и будет уместен по любому поводу. Француженки любят просторные свободные вещи, при возможности не забудут подчеркнуть достоинства своей фигуры. Длина рукава – ¾, длина юбки – до колена. Французские дамы всегда предпочитают одеваться скромно, но со вкусом. 

В моде натуральность и простота

Актуальность прически и макияжа важна в любом возрасте. Именно они делают образ завершенным и полным. Давно прошла мода на яркие волосы и макияж. Старайтесь избегать ярких теней и толстого слоя тонального крема. При сдержанных и темных оттенках одежды можно выбрать яркую помаду. Блеск для губ поможет сделать ваши губы более пухлыми, а лицо моложе. 

Большинство женщин с возрастом предпочитают выбирать короткие стрижки, так как у многих волосы начинают терять свой блеск, становятся сухими и более ломкими. Но если ваши волосы ухоженные, то не бойтесь оставлять длину даже если у вас появилась седина. 

Не бойтесь седины

Последние несколько лет активно продвигается мода на натуральность. Прекрасным примером этого направления является директор отдела моды британского Vogue и настоящая икона стиля Сара Харрис. Она начала седеть еще в молодом возрасте, но теперь женщине около 37 лет (Сара скрывает свой настоящий возраст) и она уже давно не красит волосы. Цвет волос Сары стал ее настоящей визитной карточкой. Именно поэтому не бойтесь выглядеть стильно и модно даже с сединой в волосах. 

Используйте яркие аксессуары

Разбавить модный образ можно яркими аксессуарами – сумочкой, очками или шарфом. Если вы не хотите быть яркой и слишком заметной можно просто соединить яркие аксессуары с одеждой более сдержанной цветовой гаммы. Из украшений желательно выбирать только актуальные изделия из серебра и золота. Даже самый привычный базовый наряд можно заиграть новыми красками благодаря цветной сумке, поясу и перчаткам. 

Помните об элегантности 

Не бойтесь своего возраста. И в 65+ можно выглядеть стильно и элегантно. К счастью, в наше время есть огромное количество ресурсов которые позволяют следить за тенденциями и образами известных женщин. Развивайте насмотренность или просто копируйте понравившиеся образы. 

Старайтесь приобретать качественные вещи из натуральных материалов. Хлопок, кашемир и другие натуральные ткани хорошего качества – залог вашей элегантности. Торчащие нитки и катышки испортят даже самую модную вещь. 

Прощайте недостатки своей фигуры и концентрируйтесь на своих достоинствах. Выбирайте вещи свободного силуэта с плавными переходящими линиями. Старайтесь чтобы все вещи вашего гардероба были сочетаемыми между собой. 

Выбирайте комфортную обувь

Даже есть вы раньше носили только шпильку, от нее можно отказаться просто потому, что в моде на первое место давно ставят удобство и комфорт. Кроссовки, ботинки, челси, лоферы, балетки, сапоги, босоножки, оксфорды – вся эта обувь сейчас в тренде и вся она на низком ходу. Это не означает, что от каблуков стоит полностью отказаться. Конечно, можно иметь несколько пар обуви на устойчивом каблуке. Главное, чтобы в них было удобно.  

Воспользуйтесь примерами голливудских актрис 45+ 

Не знаете что одеть? Воспользуйтесь примерами известных голливудских актрис 45+: Шерон Стоун, Джулианна Мур, Синди Кроуфорд, Моника Беллуччи, Сандра Буллок, Кейт Бланшетт и другие являются примерами тех женщин, которые с возрастом сохранили свой утонченный вкус и стиль. Их ежедневный стиль одежды достаточно прост поэтому его не сложно повторить в реалиях нашей повседневной жизни. 

Главное, не бойтесь экспериментировать. Не цепляйтесь за те образы, которые вам шли 10-15 лет назад. Все меняется – время, мода и вы. Старайтесь следовать тенденциям и помните, что прекрасно можно выглядеть в любом возрасте. С возрастом, в гардеробе женщины одежды должно становиться меньше, но она должна выглядеть дороже. Женщине любого возраста подойдут все модные тренды. Главное, не просто их копировать, а выбирать те, которые вам подходят. 

Оцените статью
LocalCocon