Главные оттенки весеннего гардероба 2021

Блог
Узнайте, какие цвета весеннего сезона 2021 считаются самыми трендовыми.

В предыдущей статье мы подготовили список актуальных трендовых вещей весеннего сезона 2021. Но не только фасон и крой задают общую картину гардероба. Цветовая гамма для стиля имеет не меньшее значение. 

Важность цвета невозможно недооценить. Цвет дополняет весь образ, он также выражает характер и настроение владельца одежды. Цвет способен грамотно дополнить и поставить окончательную точку в образе. Важно, чтобы цветовая гамма одежды не только подходила цветотипу своего владельца и гармонировала с его характером и настроением, но также была актуальной для самого сезона. Читайте нашу статью, чтобы быть в курсе всех актуальных оттенков весеннего сезона 2021.  

Самые модные цвета

Карантин и зима повлияли на психоэмоциональное состояние большинства из нас. Этой весной больше чем обычно хочется ярких красок и приподнятого настроения. Удаленная работа большинства, отсутствие путешествий и домашняя рутина повлияли на нашу жизнь настолько, что в весеннем сезоне 2021 особо популярными стали яркие и сочные оттенки. 

Оранжевый

Этой весной непременно обзаведитесь платьем оранжевого цвета. Такой яркий и сочный оттенок точно поднимет настроение. 

Яркий оранжевый оттенок актуален уже несколько сезонов, и этой весной он обратно присутствует в образах дизайнеров. Не бойтесь носить оранжевый. Да, он смелый, но это один из самых популярных цветов на подиумах весны 2021 года. Acne, Ferragamo, Valentino, Burberry, Versace, MSGM, Miu Miu и другие представили оранжевый в лучших вариантах для того, чтобы вы не побоялись приобрести вещь такого оттенка в свой весенний гардероб. 

Зеленый

После зимы всегда не хватает буйных красок сочной травы и зеленых крон деревьев, поэтому дизайнеры решили внести зеленые оттенки в маст-хэв весеннего сезона 2021. Подбирайте зеленый оттенок на свой вкус. Это могут быть оттенки морской пены, мята, изумруд, лайм, неон и другие. Если вы настолько экстравагантны и не хотите остаться без внимания, зеленой может быть не только сумочка или футболка, но даже пальто. 

Розовый

Много образов весеннего сезона окрашены в розовый цвет. Оттенок розового выбирайте на свое усмотрение. Розовый не обязательно должен быть нежным или девчачьим. В этом сезоне дизайнеры предлагали образы и в ярких цветах фуксии, доказав, что розовый может быть и сексуальным. Например, Valentino представили дерзкие платья цвета фуксии, а Chloé — более нежные и воздушные варианты розового оттенка. Только вам решать, что вы хотите показать окружающим – свою сексуальность или же нежный образ хорошей девочки.

Разные оттенки синего

На всех показах присутствовали разные оттенки синего: от нежно-голубого, до лазурного и до совершенного темно-синего оттенка. Красота этого цвета в его универсальности. Независимо от того, любите ли вы нежный, яркий или более глубокий оттенок, нам кажется вы обязательно найдете для себя любимый оттенок синего для этого весеннего сезона.

Красный

Если этой весной вы хотите подчеркнуть свою сексуальность, то лучший вариант – выбрать красный цвет. Не обязательно выбирать монохромный образ красного оттенка. Даже если это будет только лак для ногтей или красные солнцезащитные очки, то вы уже будете в тренде. Но если вам все-таки хочется чего-то большего, выбирайте красное платье, ведь оно никого не оставит равнодушным. Красный цвет был представлен в коллекциях Hermès, Fendi, Balenciaga, Givenchy, Valentino, Sacai, Chanel и других.

Желтый

Желтому цвету этой зимой отдали особое почетное место. Оттенков желтого много: кислотно-желтые образы представлены в коллаборации Miuccia Prada и Raf Simons, роскошные лимонные платья Versace поразили всех своей женственностью и красочностью, а в аксессуары Fendi вложили всю энергию для того, чтобы поднять настроение этой весной. В моде любые желтые оттенки. Горчичный цвет тоже не сдает своих позиций. Если у вас есть желтая сумочка или колготки – это прекрасная возможность выделиться из толпы. 

Белый цвет

Если ваша голова идет кругом от насыщенных оттенков весны 2021, то для вас есть отличное решение – белый цвет. 

Минимализм остается на пике популярности. Хотите привлечь к себе внимание без ярких оттенков – облачитесь в белый цвет с головы до пят. На пике популярности сочетания белого пиджака и брюк, как это представили Fendi, Victoria Beckham и Max Mara. Если вы не знаете, что выбрать, беспроигрышный вариант – классические белые брюки. Они будут прекрасно сочетаться со всем вашим гардеробом. Главное, умело подобрать свой оттенок белого и вещь станет универсальной. Белый образ отлично дополнят элегантные простые аксессуары.  

Бежевые оттенки

Альтернативой белому цвету станут все оттенки бежевого цвета: сливочный, цвет меренги, цвет слоновой кости и другие. В этом списке и кремовые оттенки. Они доходят до цвета латте, капучино, какао, светло-песочного оттенка и т.д. Особое место занимает маслянисто-желтый вариант. Последние несколько сезонов эти проверенные временем цвета уверенно возглавляют список лучших. И в этом нет ничего странного. Они благородные, нежные и очень женственные. 

Один из способов сделать уютный образ более интересном в этом весеннем сезоне – использовать яркий цвет. Поменяйте скучную черную толстовку с капюшоном на яркий пестрый оттенок и вы точно будете в тренде этой весной. 

Оцените статью
LocalCocon